松崎オープンバドミントン大会  

 【松崎オープンバドミントン大会優勝者】

 ※平成4年から年1回開催、平成13年から年2回(春、秋)秋はダブルスのみ

  4部は1回〜4回及び11回〜14回は女子のみ、5部は女子のみ、4部シングルスは9,10回女子のみ

 ※敬称略

 

第1回大会平成4年春開催

第1回      シングルス          ダブルス
 1部 下里俊治(大仁) 下里俊治・中村正人(大仁)
 2部 川口勝司(大仁) 矢部芳之・堤雅文(松崎)
 3部 鳥沢久仁夫(河津) 鳥沢久仁夫・鳥沢民子(河津)
 4部   尾崎和子・鈴木恵美子(伊東)


第2回大会平成5年春開催

第2回      シングルス          ダブルス
 1部 中村正人(大仁) 下里俊治・中村正人(大仁)
 2部 尾崎雅巳(伊東) 鈴木盛生・川原光一(伊東)
 3部 永岡貢(土肥) 土屋保浩・政木和子(伊東)
 4部   土屋あさ子・高橋恭子(土肥)

第3回大会平成6年春開催

第3回     シングルス           ダブルス
 1部 山田宏之(伊東) 山田宏之・溝口明(伊東)
 2部 山田十代彦(下田) 永谷茂・堤雅文(松崎)
 3部 土屋保浩(伊東) 加藤勇・大胡田茂夫(中伊豆リハビリ)
 4部   斉藤恵子・小川輝美(クレッシェンド)

第4回大会平成7年春開催

第4回     シングルス           ダブルス
 1部 山田宏之(伊東) 山田宏之・平岡英明(伊東)
 2部 尾崎雅巳(伊東) 高橋民吉・吉原隆(下田)
 3部 大石恵(下田) 伊東三枝子・三枝藍(伊東)
 4部   塩谷秋美・工藤久美子(クレッシェンド)

第5回大会平成8年春開催

第5回     シングルス           ダブルス
 1部 佐々木昇(三島) 佐々木昇・川端功(三島)
 2部 葭田敏夫(土肥) 永谷茂(松崎)・葭田敏夫(土肥)
 3部 尾崎弘一(伊東) 梅田宏之・土屋保浩(伊東)
 4部   鈴木浩之・桜井つね子(下田サンワーク)
 5部   井出紀子・長南敬子(三島)

第6回大会平成9年春開催  

第6回     シングルス           ダブルス
 1部 岩城保久(伊東) 下里俊治(大仁)・佐々木昇(三島)
 2部 葭田敏夫(土肥) 今井彰広・中谷斉士(中伊豆)
 3部 下里加代子(大仁) 斉藤康雄・鈴木宏之(下田サンワーク)
 4部   井上貴宏・江村泰明(中伊豆)
 5部   鍵山千代子・松本充子(土肥)

第7回大会平成10年春開催

第7回     シングルス           ダブルス
 1部 杉原貞圭(下田) 杉原貞圭・吉原隆(下田)
 2部 飯田圭(下田) 小川重光・島田英昭(長泉)
 3部 加藤将(下田サンワーク) 鈴木秀明・田神賢一(韮山)
 4部   佐野好文・高橋健二(わかば)
 5部   山本加恵子・和泉春美(下田サンワーク)

第8回大会平成11年春開催

第8回     シングルス           ダブルス
 1部 岩城保久(伊東) 岩城保久・上原譲(伊東)
 2部 小川嘉洋(長泉) 掛橋将信・小川嘉洋(長泉)
 3部 菊池勝吉(伊豆高原) 渡部真生・井出紀子(長泉)
 4部   中井信廣・浅田昭三(修善寺)
 5部   野中直美・大田義美(下田)

第9回大会平成12年春開催

第9回     シングルス           ダブルス
 1部 渡辺岳(松崎) 杉原貞圭(伊東)・高橋民吉(松崎)
 2部 高橋民吉(松崎) 葭田敏夫(土肥)・永谷茂(松崎)
 3部 水野竜也(下田サンワーク) 桜井薫・奥秋広美(伊東)
 4部 小川佳子(下田サンワーク) 肥田一男・斉藤富士子(南上)
 5部   野田百合子・荒川盟子(戸田)

第10回大会平成13年春開催

第10回     シングルス           ダブルス
 1部 岡部良彦(滋賀県) 飯田圭(下田)・岡部良彦(滋賀県)
 2部 飯田圭(下田) 窪田英之(クレッシェンド)・高橋民吉(松崎)
 3部 窪田英之(クレッシェンド) 外岡肇・外岡貴也(MBC)
 4部 山本かつ美(松崎) 川名三千男・大塚美穂(長泉)
 5部   永吉律子・木田かず子(下田)

第11回大会平成13年秋開催

第11回     シングルス          ダブルス
 2部   高橋民吉・木田敏則(下田)
 3部   土屋利幸・藤井あけみ(松崎)
 4部   斉藤里美・佐野ちえみ(クレッシェンド)
 5部   稲本さとみ・山田和恵(南上)

第12回大会平成14年春開催

第12回     シングルス          ダブルス
 1部 渡部真生(長泉) 土屋利幸・杉本健二(松崎)
 2部 土屋利幸(松崎) 松田恵一・石川才一(クレッシェンド)
 3部 小沢太紀(南上) 広田哲明・芝崎侑司(長泉)
 4部   井出紀子・中澤沙友里(長泉)
 5部   重信香代子・富永敦子(長泉)

第13回大会平成14年秋開催

第13回     シングルス          ダブルス
 1部   渡辺岳・矢部芳之(松崎)
 2部   石川才一・成川静雄(松崎)
 3部   平山誉・森山弘子(下田)
 4部   鈴木美鈴・土屋浩美(MBC)
 5部   椿光子・杉村芳美(田子)

第14回大会平成15年春開催

第14回     シングルス          ダブルス
 1部 渡部真生(長泉) 渡辺岳・矢部芳之(松崎)
 2部 菊池雄太(MBC) 菊池雄太・アヌワット・イム・エムヤー(MBC)
 3部 広田哲明(長泉) 南原厚・スナルヨ(修善寺)
 4部   斉藤里美・窪田まつみ(クレッシェンド)
 5部   菊池ます美・鈴木菜穂美(松崎)

第15回大会平成15年秋開催

第15回     シングルス          ダブルス
 1部男子   外岡貴也・土屋利幸(MBC)
 1部女子   森山弘子・伊藤理恵(下田)
 2部男子   石井久雄・掛橋多貴(長泉)
 3部男子   成川静雄・佐藤和久(松崎)
 3部女子   窪田まつみ・橋本志保(クレッシェンド)
 4部A   瀬尾仁美・山本としみ(西伊豆)
 4部B   鈴木美鈴・土屋理恵(MBC)

第16回大会平成16年春開催

第16回     シングルス          ダブルス
 1部 向井智治(クレッシェンド) 窪田英之・向井智治(クレッシェンド)
 2部 西村好吉(函南) 森田和明・芝崎侑司(フルーツ)
 3部 大石明信(修善寺工業高校 渡部真生・渡部友香(長泉)
 4部   井上伸悟・奥村真人(南上)
 5部   菊池ます美・金刺はるみ(松崎)

第17回大会平成16年秋開催

第17回     シングルス          ダブルス
 1部   杉原貞圭・外岡貴也(MBC)
 2部   西川裕・服部良彦(エナジー)
 3部   萱間安彦・渡辺省二(修善寺)
 4部   山本玉代・鈴木美鈴(MBC)
 5部   楠山美雪・森下美重(修善寺なかよし会)

第18回大会平成17年春開催

第18回     シングルス          ダブルス
 1部 瀬沼誠(川口フェニックス) 菊池雄太・瀬戸麻人(MBC・フルーツ)
 2部 小蔦和明(川口フェニックス) 瀬沼誠・小蔦和明(川口フェニックス)
 3部 永岡貢(土肥) 奥村雄一・梅光佐和子(南上)
 4部   山本章二・井出紀子(三島)
 5部    

第19回大会平成17年秋開催

第19回     シングルス          ダブルス
 1部   杉原貞圭・菊池雄太(MBC)
 2部   池田丈晴・土屋栄輝(フルーツ)
 3部   広田哲明・前島浩樹(長泉BC)
 4部   土屋あさ子・浅賀真由美(土肥BC)
 5部   芹沢亜紀子・石川佐百美(田子BC)

第20回大会平成18年春開催

第20回     シングルス          ダブルス
 1部 瀬戸麻人(フルーツ) 伊藤正博・平田和也(長泉BC)
 2部 高橋民吉(松崎BC) 細井昌樹・伊藤理恵(下田BC)
 3部 庄田和矢(下田BC) 楠山佳男・中村廣幸(修善寺なかよし)
 4部   木田かず子・赤岡麻里(下田BC)

第21回大会平成18年秋開催

第21回     シングルス          ダブルス
 1部   杉原貞圭・出野アヌワット(MBC)
 2部   小瀬村 博・落合 真子(下田BC)
 3部   藤本純一・山田勇(修善寺なかよし会)
 4部   中澤沙友里・田川ふみ子(長泉BC)
 5部   山本祥子・平山里美(つばさ)

第22回大会平成19年春開催

第22回     シングルス          ダブルス
 1部   外岡貴也・菊池雄太(MBC)
 2部   外岡肇・原田良子(MBC)
 3部   木田敏則・土屋富美子(下田BC)
 4部   土屋浩美・平山里美(MBC)

第23回大会平成19年秋開催

第23回     シングルス          ダブルス
 1部   斉藤一生・鈴木貴光(修善寺)
 2部   上山雄四郎・中山祐美(雄遊クラブ)
 3部   山下進・村田幸江(修善寺)
 4部   山本祥子・平山里美(つばさ)

第24回大会平成20年春開催

第24回     シングルス          ダブルス
 1部   外岡貴也・出野アヌワット(MBC)
 2部   木田敏則・荻坂宣仁(下田BC)
 3部   肥田一男・斉藤富士子(南上)
 4部   瀬尾仁美・山本としみ(わかば)

第25回大会平成20年秋開催

第25回     シングルス          ダブルス
 1部   外岡肇・外岡貴也(MBC)
 2部   渡辺省二・山下進(修善寺)
 3部   渡辺大・飯泉則一(MBC)
 4部   山本祥子・平山里美(MBC)

第26回大会平成21年春開催

第26回     シングルス          ダブルス
 1部   杉原貞圭・菊池雄太(MBC)
 2部   宇都宮龍二・萩坂宣仁(フルーツ)
 3部   庄田和矢・平山笑子(下田BC)
 4部   土屋あさ子・浅賀真由美(土肥BC)

第27回大会平成21年秋開催

第27回     シングルス          ダブルス
 1部   落合敦士・加藤厚(TM)
 2部   山田雅弘・植椙早苗(遊羽)
 3部   藤井あけみ・藤井晃宏(松崎BC)
 4部   井上真紀子・増本敦子(おたバド・MBC)
                                        
第28回大会平成22年春開催
第28回     シングルス          ダブルス
 1部   渋谷卓礼・石原成実(長泉町BC)
 2部   斉藤一生・平井美保子(韮山BC)
 3部   鎌塚静弘・大高朱美(フルーツ)
 4部   瀬尾仁美・山本としみ(わかばBC)

第29回大会平成22年秋開催

第29回     シングルス          ダブルス
 1部   窪田将樹・中村彩(羽組)
 2部   上山雄四郎・中山祐美(雄遊クラブ)
 3部   杉原貞圭・土屋浩美(MBC)
 4部   瀬戸弥恵子・岡映子(伊豆高原)

第30回大会平成23年秋開催

第30回     シングルス          ダブルス
 1部   村上勝・浪岡久志(土曜会)
 2部   堀井昭孝・鈴木路(ミドルズ)
 3部   大森翔太・橋本志保(黒船)

第31回大会平成24年秋開催

第31回     シングルス          ダブルス
 1部   細井昌樹・伊藤理恵(下田BC)
 2部   寺尾浩二・吉田雪美(RED WINGS)
 3部   矢部芳之・平山笑子(松崎BC・下田BC)
 4部   塩谷秋美・高木典子(西伊豆クレッシェンド)

第32回大会平成25年秋開催

第32回     シングルス          ダブルス
 1部   出野アヌワット・泊裕輝(MBC・下田BC)
 2部   平田和也・星野恵美(RED WINGS)
 3部   大森翔太・平川麻亜耶(下田BC)
 4部   和泉佐富・成川幸世(松崎BC)

第33回大会平成26年秋開催

第33回     シングルス          ダブルス
 1部   村上勝・瀬沼誠(土曜会)
 2部   庄田和矢・吉丸奈々(下田BC)
 3部   荒川翔太・荒川盟子(土肥BC)
 4部   高木典子・小鹿美恵子(西伊豆クレッシェンド)

第34回大会平成27年秋開催

第34回     シングルス          ダブルス
 1部   寺尾浩二・中村健二(RED WINGS)
 2部   吉田雪美・小林昭子(RED WINGS)
 3部   土本康祐・大橋和貴(土肥BC)
 4部   松本孝之・小佐野由か里(シャトルズ)

第35回大会平成28年秋開催

第35回     シングルス          ダブルス
 1部   太田竜二・庄田和矢(下田BC)
 2部   石田薫・石田楓(SWAC)
 3部   細田照夫・斎藤久美子(Rodeo Crush)
 4部   楠山流盛・大木雄吾(修善寺なかよし会)

第36回大会平成29年秋開催

第36回     シングルス          ダブルス
 1部   外岡貴也・土屋利幸(下田BC)
 2部   永谷茂・窪田英之・(松崎・クレッシェンド)
 3部   吉丸裕樹・澤畑幸江(黒船・下田)
 4部   齋藤一憲・細田琉衣(Rodeo Crush)

                                               TOPページへ